ncxq.net
当前位置:首页 >> 邮政包裹查询 >>

邮政包裹查询

KA08326758213 2010-09-29 17:15:00 | 当前处理:到达处理中心 | 处理机构:天津市 处理时间 处理单位 邮件状态2010-09-26 14:42:02 枣强县大营支局 交寄 寄达地----天津市北辰区 2010-09-27 15:50:00 石家庄市 到达处理中心 2010-09-29 17:

1、普通包裹不能在网上查询的,只有ems快递才可以. 2、包裹到时,会先给收件人发一张包裹领取通知单,收件凭个人证件和包裹单到指定邮局领取.放在邮局超过一周可能需交保管费. 中国邮政的服务之差、收费之高、职员之贪、管理之乱是人所共知的,如果有其它途径,强烈建议不要使用中国邮政的任何服务. 1、普通包裹只能凭寄件单或编号去邮局查,不能在网上或电话查的. 2、如果你收不到普通信件,也就无法收到包裹单的,所以地址一定要写能收到信的.如果确实明确地址,可以去离你最近的邮局问一下看有没有自己的包裹.

PA17753457931 2010-02-02 11:32:11 | 当前处理:包裹单已签收 | 处理机构:樟树市投递班 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-01-27 12:19:47 联洋所 交寄 寄达地----江西省宜春市樟树市 2010-01-29 15:10:00 南昌市 到达处理中心 2010-01-31 09:00:00 樟树市 到达处理中心 2010-02-01 09:58:53 樟树市邮政三支局 到达投递邮局 2010-02-02 10:09:57 樟树市投递班 到达投递邮局 2010-02-02 11:32:11 樟树市投递班 包裹单已签收 签收人:皮祖祥 本人收

在浏览器输入CKD.CC即可查询快递!

可以到 www.it-zx.cn 这个网站上查询一下,这个网站里面有很多快递公司的查询界面,好像有邮政什么查询的

1、普通包裹不能在网上查询的,只有ems快递才可以. 2、包裹到时,会先给收件人发一张包裹领取通知单,收件凭个人证件和包裹单到指定邮局领取.放在邮局超过一周可能需交保管费. 中国邮政的服务之差、收费之高、职员之贪、管理之乱是人所共知的,如果有其它途径,强烈建议不要使用中国邮政的任何服务. 1、普通包裹只能凭寄件单或编号去邮局查,不能在网上或电话查的. 2、如果你收不到普通信件,也就无法收到包裹单的,所以地址一定要写能收到信的.如果确实明确地址,可以去离你最近的邮局问一下看有没有自己的包裹.

1、普通包裹不能在网上查询的,只有ems快递才可以. 2、包裹到时,会先给收件人发一张包裹领取通知单,收件凭个人证件和包裹单到指定邮局领取.放在邮局超过一周可能需交保管费. 中国邮政的服务之差、收费之高、职员之贪、管理之乱是人所共知的,如果有其它途径,强烈建议不要使用中国邮政的任何服务. 1、普通包裹只能凭寄件单或编号去邮局查,不能在网上或电话查的. 2、如果你收不到普通信件,也就无法收到包裹单的,所以地址一定要写能收到信的.如果确实明确地址,可以去离你最近的邮局问一下看有没有自己的包裹.

普通包裹的查询号码如pa09383605951 处理时间 处理单位 邮件状态 2010-07-02 17:00:00 郑州市 到达处理中心 2010-07-07 08:00:00 合肥市 到达处理中心 2010-07-08 12:28:15 花岗支局 到达投递邮局 2010-07-08 12:47:38 花岗支局 包裹单已签

KA00890126654:

1电话查询:拨打全国统一邮政客户服务电话11185查询邮件信息.2营业窗口查询:在交寄邮件的营业厅办理查询手续.客户需提供邮件详情单寄件人存联或邮件收据.3传真查询:客户通过传真方式查询邮件信息,具体传真方式请与邮政客户服务电话11185联系. 你的包裹编号不对吧,我怎么差不了?? 你把你的包裹号在看一遍 头俩位和末俩位都是大写字母!!!

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.ncxq.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com